logo2.gif
Профессиограммы
Видео
Радиопередачи
Статьи
Профессиональные праздники
Детский взгляд
Общество будущего
Взгляд изнутри

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Трудоустройство.
Добрый день! Меня зовут Оксана, мне 14 лет. А на каких условиях я могу работать, если я еще учусь в школе?
Заранее спасибо.
В соответствии с ч. 3 ст. 63 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть заключен с подростком, достигшим 14 лет, при соблюдении следующих условий:

1) подросток, достигший 14 лет, является учащимся;

2) предлагаемая подростку работа относится к категории легкого труда, не причиняющего вреда здоровью;

3) выполнение обусловленной трудовым договором работы должно производиться лишь в свободное от учебы время и не нарушать процесс обучения;

4) на заключение трудового договора с подростком, достигшим 14 лет, получено согласие одного из родителей и органа опеки и попечительства, при отсутствии родителей - согласие опекуна или попечителя и органа опеки и попечительства.

В ст. 63 ТК РФ ничего не сказано о форме, в которой должно быть получено согласие родителя (опекуна, попечителя) и органа опеки и попечительства на заключение трудового договора с подростком, достигшим 14 лет. В связи с этим, очевидно, такое согласие может быть дано как в устной, так и в письменной форме. Однако во избежание возможных споров по поводу правомерности заключения с подростком трудового договора целесообразнее получить на это письменное согласие указанных лиц и органов.
Страницы: 1
Яндекс.Метрика