logo2.gif
Профессиограммы
Видео
Радиопередачи
Статьи
Профессиональные праздники
Детский взгляд
Общество будущего
Взгляд изнутри















Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Трудоустройство
Меня зовут Антон, мне 17 лет. С поступлением в институт я решил найти работу и совмешать её с учебой. Когда я нашел то, что искал, меня попросили пройти медицинский осмотр, хотя я уверен, что для такой работы и должности не нужны осмотры и медкнижки. Я отказался, потому что считаю это глупым, и мне отказали в приеме на работу. Законно ли это?
Да, это законно. Согласно ст. 266 ТК РФ лица в возрасте до 18 лет принимаются на работу только после обязательного предварительного медицинского осмотра. Его цель- выяснить, соответствует ли состояние здоровья несовершеннолетнего предлагаемой работе. Отказ несовершеннолетнего пройти обязательный предварительный медицинский осмотр при приеме на работу служит правомерным основанием для отказа в заключении с ним трудового договора.
Страницы: 1
Яндекс.Метрика