logo2.gif
Профессиограммы
Видео
Радиопередачи
Статьи
Профессиональные праздники
Детский взгляд
Общество будущего
Взгляд изнутри

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Куда жаловаться?
Добрый день. Сил моих больше нет, подскажите пожалуйста что мне делать? Я учусь на первом курсе, и чтобы оплачивать своё обучение я устроился на работу в один из ростиксов. Несмотря на то, что вы тут пишете, моему директору глубоко все равно на законы, мне ставят смены и в выходные, и по 12 часов в день, и бывает совсем без выходных. На все мои пожеления мне говорят увольняйся или работай как нам удобно. Куда пожаловаться, да так, чтобы не уволили?
Согласно Трудовому Кодексу РФ, в целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, а также отказаться от выполнения работы, которая непосредственно угрожает его жизни и здоровью, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами. На время отказа от указанной работы за работником сохраняются все права, предусмотренные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права. В целях самозащиты трудовых прав работник имеет право отказаться от выполнения работы также в других случаях, предусмотренных Трудовым Кодексом или иными федеральными законами.
А так же согласно Трудовому Кодексу РФ, работник может написать жалобу в государственную инспекцию труда, это орган, осуществляющий государственный надзор за выполнением трудового законодательства.

Вы вправе обратиться в Гострудинспекцию с обращением или жалобой и Вам помогут разрешить Вашу проблему с руководством, удачи!
Страницы: 1
Яндекс.Метрика