logo2.gif
Профессиограммы
Видео
Радиопередачи
Статьи
Профессиональные праздники
Детский взгляд
Общество будущего
Взгляд изнутри















Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Отпуск
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Почти год назад, в декабре 2008г. я устроился работать официантом. Когда меня принимали, мне ещё не было 18, день рождения у меня в июне. Сейчас я хотел бы уйти в отпуск. Я знаю, что для несовершеннолетних, он составляет 31 день, скажите, могу я рассчитывать, что и для меня он будет таким?
Уважаемый Дмитрий! Согласно Трудовому Кодексу РФ, ежегодный основной оплачиваемый отпуск работникам в возрасте до восемнадцати лет предоставляется продолжительностью 31 календарный день в удобное для них время.
Что касается Вашего случая, то согласно ст. 267 ТК РФ, если несовершеннолетний реализует свое право на получение ежегодного отпуска, когда он уже достиг 18-летнего возраста, то его продолжительность должна определяться пропорционально отработанному времени до и после совершеннолетия.
Таким образом Ваш отпуск примерно должен составить 29 календарных дней
Страницы: 1
Яндекс.Метрика