logo2.gif
Профессиограммы
Видео
Радиопередачи
Статьи
Профессиональные праздники
Детский взгляд
Общество будущего
Взгляд изнутри

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
поступление
Я не могу определиться куда пойти учиться в лесотехнический или в политеихнический техникум
Добрый день, Павел!
Поясните, пожалуйста, в чем конкретно Вы сомневаетесь? Сомнения между какими-то двумя специальностями, по которым обучают эти техникумы или специальность одна, но разница в самом обучении (экзаменах, льготах, сроках)? Напишите плюсы и минусы этих техникумов и тогда можно будет Вам что-то посоветовать.
Оба техникума мне нравятся, оба престижные, а так хочется иметь профессию, что бы прокормить себя. Как быть?
Как правило весной во всех профессиональных учебных заведениях проходят Дни открытых дверей, где рассказывают о специальностях, которые можно получить, о престижности этих специальностей и возможностях последующего трудоустройства, вступительных экзаменах и много другой полезной для абитуриента информации. Вы можете сходить на Дни открытых дверей в интересующие Вас техникумы, предварительно уточнив, когда они будут проходить. Обратитесь к школьному психологу в своей школе или в психологический центр в Вашем городе, чтобы пройти профориентационную диагностику. Вам посоветуют профессии, наиболее соответствующие Вашим интересам, способностям и особенностям Вашей личности.
Страницы: 1
Яндекс.Метрика